Macchina di rifornimento in bottiglia vetro automatico della birra, riempitore equilibrato di Monoblock di pressione
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE,ISO |
| Numero di modello: | BCGF |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Panno generale o caso di legno come bisogno a macchina |
| Tempi di consegna: | 25-30 giorni |
| Termini di pagamento: | Deposito T/T del 30%, 70% prima della spedizione |
| Capacità di alimentazione: | 30 insiemi/mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Tipo di riempimento: | Riempitrice a pressione bilanciata | Struttura della macchina: | Riempitrice monoblocco 3 in 1 |
|---|---|---|---|
| Modalità di controllo: | Controllo PLC, touch screen | Materiale: | acciaio inossidabile 304 |
| Energia: | 3,5 kW | Materiale di riempimento: | Liquido gassato |
| Evidenziare: | attrezzatura di riempimento del vino,Macchina di rifornimento dell'aerosol |
||
Descrizione di prodotto
Macchina automatica per il riempimento di birra in bottiglie di vetro, monoblocco a pressione bilanciata
Dettaglio rapido:
1. Capacità: 4000-5000B/H
2. Per il riempimento di birra in bottiglia di vetro - tappo a corona
3. 24 teste di lavaggio, 24 teste di riempimento, 8 teste di sigillatura
4. Macchina monoblocco
5. Adotta la pompa per vuoto per pompare e garantire il sapore della birra e il tempo di conservazione
Descrizione:
1. La macchina per il riempimento di birra è utilizzata nella produzione di bevande a base di birra confezionate in bottiglie di vetro con tappo a corona.
Le parti di lavaggio, riempimento e sigillatura sono integrate in un'unica macchina, tipo 3 in 1.
2. Parte di lavaggio bottiglie:
Le molle sono utilizzate nel processo di lavaggio delle bottiglie.
Le bottiglie vuote possono essere capovolte di 180° lungo il binario di trasporto.
Ci sono due cicli di lavaggio interno ed esterno, l'efficienza del lavaggio delle bottiglie è elevata.
3. Parte di riempimento bottiglie:
La macchina per il riempimento di birra è progettata con tecnologia avanzata.
Viene adottata la valvola di riempimento per birra di alta qualità NanQing per il riempimento della birra, con velocità di riempimento rapida,
alta precisione di riempimento, funzione di riempimento stabile, lunga durata per garantire la qualità.
La quantità di liquido è controllata con precisione e si evitano gocciolamenti e perdite.
4. Parte di sigillatura bottiglie:
Il sistema di pressatura del tappo a corona viene utilizzato per la sigillatura del tappo a corona. È dotato di selezionatore automatico di tappi,
caricatore di tappi e testa di pressatura per la sigillatura.
5. Questo set di macchine non è dotato di sollevatore automatico di tappi, inserire manualmente i tappi nel selezionatore di tappi, quindi la macchina li selezionerà automaticamente.
Applicazioni:
Viene utilizzata per il riempimento di birra in bottiglia di vetro - tappo a corona, con macchina per il lavaggio, il riempimento e la sigillatura delle bottiglie.
Ampiamente utilizzata in ogni birrificio, linea di produzione di birra.
Specifiche:
| Modello | BCGF24-24-8 |
| Capacità produttiva | 4000-5000b/h (500ml) |
| Testa di riempimento | 24 |
| Principio di funzionamento | Pressione bilanciata |
| Valvola di riempimento | Valvola speciale per il riempimento di birra |
| Tipo automatico | Automatico |
| Materiale | SUS304 |
| Standard bottiglia | Bottiglia di vetro - tappo a corona |
| Diametro bottiglia applicabile | 40 -100mm |
| Altezza bottiglia applicabile | 120 -320mm |
| Standard | Schermo tattile PLC |
| Potenza | 3,5 kw |
| Dimensioni complessive | 2700×2000×2400 mm |
| Peso | 4000kg |
Vantaggio competitivo:
1. Tutto l'acciaio inossidabile è realizzato in materiale SUS304 di alta qualità, buona garanzia di grado alimentare per la linea di produzione di bevande.
2. Le macchine per il trattamento dell'acqua hanno una buona lucidatura e un bell'aspetto.
3. Per la macchina per ultrafiltrazione a fibra cava, abbiamo tubi filtro in UPVC e acciaio inossidabile tra cui scegliere.
4. Possiamo personalizzare le macchine per voi.
![]()
fare clic sul pulsante di riproduzione per guardare il video






