tappatrice di riempimento per 200ml - birra di lavaggio 3 in-1 della bottiglia 1000ml
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE,ISO |
| Numero di modello: | BCGF16-16-6 |
| Grado automatico: | automatico con il touch screen di SpA |
|---|---|
| Power: | 3 chilowatt |
| Tipo guidato: | elettrico |
| Certificazione: | CE, ISO |
| tempo di garanzia: | 1 anno |
| Condizione: | Nuovo |
| Tensione: | Su misura o 380V, 50HZ, 3Phase |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Panno generale o caso di legno come bisogno a macchina |
| Tempi di consegna: | 25-30 giorni |
| Termini di pagamento: | Deposito T/T del 30%, 70% prima della spedizione |
| Capacità di alimentazione: | 50 insiemi / mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | attrezzatura per l'imbottigliamento della birra,macchina di rifornimento dell'aerosol |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Macchina per il lavaggio, il riempimento e la tappatura 3 in 1 per bottiglie di birra da 200 ml - 1000 ml
Dettaglio rapido:
1. Capacità: 3000-4000B/H
2. Per il riempimento di birra in bottiglia di vetro - tappo a corona
3. Automatico con touch screen PLC
4. Macchina per il lavaggio, il riempimento e la tappatura 3 in 1
5. Pressione di riempimento: Pressione bilanciata
6. Valvole di riempimento: valvole speciali per il riempimento di birra
7. Per bottiglie di vetro da 200-1000 ml, possiamo anche personalizzare la macchina in base al campione della tua bottiglia.
8. 16 teste di lavaggio, 16 teste di riempimento, 6 teste di tappatura
Descrizione:
1. La macchina per il riempimento di birra è utilizzata nella produzione di bevande a base di birra confezionate in bottiglie di vetro con tappo a corona.
Le parti di lavaggio, riempimento e sigillatura sono integrate in un'unica macchina, tipo 3 in 1.
2. L'intera macchina è controllata da PLC con touch screen come interfaccia uomo-macchina.
È con funzionamento in inglese, facile da usare.
Il riempimento e la tappatura si interromperanno automaticamente quando non ci sono bottiglie.
Quando le bottiglie sono bloccate in modo errato o quando i tappi non sono disponibili, la macchina può essere
arrestata automaticamente.
3. La tecnologia di variazione di frequenza viene utilizzata per regolare la velocità operativa in modo continuo.
La capacità di produzione può essere visualizzata digitalmente e regolata comodamente.
4. Parte di lavaggio bottiglie:
Vengono utilizzati morsetti a molla nel processo di lavaggio delle bottiglie.
Le bottiglie vuote possono essere capovolte di 180~ lungo il binario di trasporto.
Ci sono due volte di lavaggio interno ed esterno, l'efficienza del lavaggio delle bottiglie è elevata.
5. Parte di riempimento bottiglie:
La macchina per il riempimento di birra è progettata con tecnologia avanzata.
Viene adottata la valvola di riempimento per birra NanQing di alta qualità per il riempimento della birra, con velocità di riempimento rapida,
alta precisione di riempimento, funzione di riempimento stabile, lunga durata per garantire la qualità.
La quantità di liquido è controllata con precisione e si evitano gocciolamenti e perdite.
6. Parte di sigillatura bottiglie:
Viene utilizzato il sistema di pressatura del tappo a corona per la sigillatura del tappo a corona. È dotato di selezionatore automatico di tappi,
caricatore di tappi e testa di pressatura per la sigillatura dei tappi.
7. Su richiesta del cliente, la macchina di riempimento è dotata di un sollevatore automatico di tappi per sollevare facilmente i tappi
nel selezionatore di tappi, risparmiando così molta manodopera per inserire i tappi nel selezionatore di tappi sopra la parte di sigillatura.
Applicazioni:
Viene utilizzata per il riempimento di birra in bottiglia di vetro - tappo a corona, con macchina per il lavaggio, il riempimento e la sigillatura delle bottiglie.
Ampiamente utilizzata in ogni fabbrica di birra, linea di produzione di birra.
Specifiche:
| Modello | BCGF16-16-6 |
| Capacità di produzione | 3000-4000b/h (500ml) |
| Testa di riempimento | 16 |
| Principio di funzionamento | Pressione bilanciata |
| Valvola di riempimento | Valvola speciale per il riempimento di birra |
| Tipo automatico | Automatico |
| Materiale | SUS304 |
| Standard bottiglia | Bottiglia di vetro - tappo a corona |
| Diametro bottiglia applicabile | 40 -100mm |
| Altezza bottiglia applicabile | 120 -320mm |
| Standard | Touch screen PLC |
| Potenza | 3 kw |
| Dimensioni complessive | 2500×1800×2400 mm |
| Peso | 3000kg |
![]()
fare clic sul pulsante di riproduzione per guardare il video





