Macchina gassosa asettica del riempitore della bottiglia della bevanda della macchina di rifornimento della birra di Monoblock
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE,ISO |
| Numero di modello: | BCGF24-24-8 |
| Grado automatico: | automatico con il touch screen di SpA |
|---|---|
| Power: | 3,5 chilowatt |
| Tipo guidato: | elettrico |
| Certificazione: | CE, ISO |
| tempo di garanzia: | 1 anno |
| Condizione: | Nuovo |
| Tensione: | Su misura o 380V, 50HZ, 3Phase |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Panno generale o caso di legno come bisogno a macchina |
| Tempi di consegna: | 25-30 giorni |
| Termini di pagamento: | Deposito T/T del 30%, 70% prima della spedizione |
| Capacità di alimentazione: | 30 insiemi/mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | attrezzatura di riempimento del vino,Macchina di rifornimento dell'aerosol |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Macchina di riempimento di birra asettica monoblocco Macchina di riempimento di bottiglie di bevande gassate
Rapido dettaglio:
1Capacità: 4000-5000 B/h
2. Per riempire la birra in bottiglia di vetro - tappo della corona
3. 24 teste di lavaggio, 24 teste di riempimento, 8 teste di sigillamento
4. macchina monoblocco
5. Adotta la pompa a vuoto per il pompaggio per garantire il sapore di riempimento e il tempo di stoccaggio
Descrizione:
1. La macchina di riempimento della birra è utilizzata per la produzione di bevande di birra confezionate in bottiglie di vetro con tappo a corona.
Le parti di lavaggio, riempimento e tenuta sono integrate in una macchina, tipo 3 in 1.
2. Parte per il lavaggio delle bottiglie:
I crampi a molla vengono utilizzati nel processo di lavaggio delle bottiglie.
Le bottiglie vuote possono essere girate a 180° lungo il binario di trasporto.
Ci sono due periodi di lavaggio interno ed esterno, l'efficienza del lavaggio delle bottiglie è elevata.
3. Parte di riempimento della bottiglia:
La macchina di riempimento della birra è progettata con tecnologia avanzata.
L'alta qualità della valvola di riempimento della birra NanQing è adottata per riempire la birra, con velocità di riempimento veloce,
elevata precisione di riempimento, funzione di riempimento stabile, lunga durata di vita per garantire la qualità.
La quantità di liquido è controllata con precisione e si evitano cadute e perdite.
4. Parte di sigillamento della bottiglia:
Il sistema di pressatura del tappo della corona è utilizzato per la sigillatura del tappo della corona.
caricatore del tappo e testa di pressaggio di sigillamento del tappo.
5. Questa macchina di impostazione non è impostata con sollevatore di cappuccio automatico, manuale mettere i cappucci nel classificatore di cappuccio, poi la macchina lo ordinerà automaticamente.
Applicazioni:
E' abituato a riempire la birra in bottiglia di vetro - tappo a corona, con lavatrice, riempitore, sigillante.
Utilizzato in ogni fabbrica di birra, linea di produzione di birra.
Specificità:
| Modello | BCGF24-24-8 |
| Capacità di produzione | 4000-5000 b/h (500 ml) |
| Capo di riempimento | 24 |
| Principio di lavoro | Pressione equilibrata |
| Valvola di riempimento | Valvola speciale di riempimento della birra |
| Tipo automatico | Automazione |
| Materiale | SUS304 |
| Standard per bottiglia | Bottiglia di vetro - tappo della corona |
| Diametro della bottiglia applicabile | 40 -100 mm |
| Altezza applicabile della bottiglia | 120-320 mm |
| Norme | PLC touch screen |
| Potenza | 3.5 kw |
| Dimensioni generali | 2700 × 2000 × 2400 mm |
| Peso | 4 000 kg |
Vantaggio competitivo:
1Tutti gli acciai inossidabili sono realizzati con materiale SUS304 di alta qualità, buona garanzia di qualità alimentare per la linea di produzione di bevande.
2Le macchine per il trattamento dell'acqua sono con buona lucidatura e un bel aspetto.
3Per la macchina di ultrafiltrazione a fibra cava, abbiamo UPVC e tubi filtranti in acciaio inossidabile a scelta.
4Possiamo fare le macchine personalizzate per voi.
![]()
per favore clicca sul pulsante di riproduzione per guardare il video






