materiale da otturazione gassoso della bevanda 2000BPH e linea di riempimento della birra elettrica della bottiglia delle tappatrici
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE,ISO |
| Numero di modello: | DG-12 |
| Applicazione: | Birra |
|---|---|
| Grado automatico: | Automatico |
| Tipo di imballaggio: | Bottiglia di vetro |
| Power: | 1.1KW |
| Tipo guidato: | elettrico |
| Certificazione: | CE, ISO |
| tempo di garanzia: | 1 anno |
| Condizione: | Nuovo |
| Tensione: | su misura |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Panno generale o caso di legno come bisogno a macchina |
| Tempi di consegna: | 20-25 giorni |
| Termini di pagamento: | Deposito T/T del 30%, 70% prima della spedizione |
| Capacità di alimentazione: | 50 insiemi / mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | attrezzatura per l'imbottigliamento della birra,macchina di rifornimento dell'aerosol |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Macchine Riempitrici e Tappatrici per Bevande Gassate da 2000 BPH, Linea di Riempimento Birra in Bottiglia Elettrica
Dettaglio Rapido:
1. Capacità: 1000-2000 B/H
2. Birra in bottiglia di vetro, pressione bilanciata
3. Materiale principale: SUS304
4. 12 teste di riempimento
Descrizione:
1. La linea automatica di riempimento birra in bottiglia è utilizzata principalmente per riempire bevande a base di birra in bottiglie di vetro.
Contiene principalmente la lavatrice automatica per bottiglie, il riempitore per bottiglie e il sigillatore per bottiglie.
Sono collegati al trasportatore per il funzionamento. È adatta per bottiglie di vetro con tappo a corona.
La macchina adotta principalmente materiale SUS304 di alta qualità, conforme allo standard GMP.
L'intera linea di riempimento è adatta per lo stesso diametro di bottiglia ma diverse altezze di bottiglia, facile da regolare. Quando si utilizzano diversi diametri di bottiglia, è sufficiente impostare alcune parti di ricambio aggiuntive per la condivisione, facile da cambiare.
2. Lavatrice automatica per bottiglie:
La lavatrice rotativa per bottiglie adotta tecnologia avanzata ed è sviluppata combinando le condizioni del nostro paese. L'attrezzatura è utilizzata principalmente per pulire le nuove bottiglie di plastica o di vetro vuote con acqua limpida per ogni bevanda. Adotta il metodo di spruzzatura e lavaggio continuo, con 12 teste di lavaggio. Ha alta efficienza e buon risultato di lavaggio. È applicabile a bottiglie di diverse dimensioni e presenta anche i vantaggi di un'ampia gamma di facilità d'uso e manutenzione. È un'attrezzatura perfetta nella linea di produzione dell'industria delle bevande.
3. Riempitore automatico per birra in bottiglia:
Questo riempitore automatico per birra in bottiglia è sviluppato sulla base della digestione e dell'assorbimento di tecnologie avanzate introdotte dall'estero ed è di livello avanzato internazionale. È utilizzato principalmente per riempire birra in bottiglie di vetro. Il metodo di riempimento è a pressione bilanciata, adotta valvole di riempimento speciali per birra per il riempimento, con alta precisione. La velocità è regolabile con regolatore di velocità elettromagnetico. È realizzato con funzione di pompaggio del vuoto per pompare il vuoto dalla bottiglia completamente riempita, per garantire il sapore e la conservazione della birra.
4. Tappatrice automatica per tappi a corona:
La tappatrice automatica per bottiglie è progettata per sigillare bottiglie di vetro con tappo a corona, tappo a pressione. È progettata con sei teste di sigillatura con una velocità di 1000-2000 BPH. Possiamo rendere la velocità della macchina fissa o regolabile secondo le vostre esigenze. Ha principalmente la funzione automatica di selezionatore di tappi, caricatore di tappi e sigillatura a pressione di tappi. Adotta materiale SUS304 di alta qualità, soddisfa i requisiti per uso alimentare. È perfetta nelle prestazioni, affidabile nel funzionamento e facile nella manutenzione. Può essere utilizzata singolarmente o collegata alla linea di produzione.
Applicazioni:
1. La linea automatica di riempimento birra in bottiglia è utilizzata principalmente per riempire bevande a base di birra in bottiglie di vetro con tappo a corona.
Specifiche:
| Modello | DG-12 |
| Capacità di produzione | 1000-2000 b/h (500 ml) |
| Testa di riempimento | 12 |
| Principio di funzionamento | Pressione bilanciata |
| Valvola di riempimento | Valvola speciale per riempimento birra |
| Tipo automatico | Automatico |
| Materiale | SUS304 |
| Standard bottiglia | Bottiglia di vetro |
| Diametro bottiglia applicabile | 60-100 mm |
| Altezza bottiglia applicabile | 160-320 mm |
| Standard | Regolazione velocità elettromagnetica |
| Potenza | 1,1 kW |
| Dimensioni complessive | 1000×900×1800 mm |
| Peso | 550 kg |
Per maggiori dettagli, non esitate a contattarmi.
Vantaggio competitivo:
1. La nostra macchina ha un buon rapporto qualità-prezzo, possiamo personalizzare la macchina per voi se necessario.
2. La nostra azienda è stata fondata da oltre 15 anni, siamo un produttore professionale di ogni tipo di macchina per la produzione di bevande.
3. Abbiamo le certificazioni ISO, CE e così via.
4. Le macchine della nostra azienda vengono esportate ogni anno in molti paesi all'estero.
5. Possiamo offrire supporto tecnico gratuito e consulenza per aiutarvi a ordinare una nuova attrezzatura e avviare una nuova attività.
6. Possiamo offrire una garanzia di un anno per la macchina ordinata gratuitamente, supporto tecnologico a vita per la nostra macchina e macchine correlate.
7. Possiamo inviare il nostro tecnico nel vostro paese per la messa in servizio e l'istruzione della macchina comodamente.
8. La vostra richiesta riceverà risposta entro 24 ore, siete invitati a contattarmi quando vi è comodo, non esitate a contattarmi per qualsiasi domanda.
![]()
si prega gentilmente di fare clic sul pulsante di riproduzione per guardare il video





