Bevanda dell'ANIMALE DOMESTICO della macchina di rifornimento/acqua gassose Monoblock del gas sterilizzate antisettico
Dettagli:
| Luogo di origine: | Zhangjiagang, Cina |
| Marca: | FILLPACK |
| Certificazione: | CE/ISO9001 |
| Numero di modello: | DCGF32-32-10 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1set |
|---|---|
| Prezzo: | USD42500 / 1 set |
| Imballaggi particolari: | La macchina è imballata dalla cassa di legno. |
| Tempi di consegna: | 25-35 giorni lavorativi dopo la ricezione del vostro pagamento del deposito |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 15 insiemi ai mesi |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Modello: | DCGF32-32-10 | Bottiglia applicabile: | Bottiglia in PET, tappo in PET |
|---|---|---|---|
| Intervallo di riempimento applicabile: | 200-1500 ml | Potenza del motore principale: | 8 kW |
| Consumo d'aria: | 500kg | Pressione di risciacquo: | 0,2 MPa |
| Riempimento della pressione: | 0.28Mpa | Pressione dell'aria compressa: | 0.7MPA |
| Dimensione: | 3700*2800*2200 mm | peso: | 5500 kg |
| Materiale: | Corpo-SUS304 | ||
| Evidenziare: | Macchina di rifornimento sterilizzata antisettico,Macchina di rifornimento gassosa dell'ANIMALE DOMESTICO,8KW ha carbonatato la macchina di rifornimento dell'ANIMALE DOMESTICO |
||
Descrizione di prodotto
Macchina per il riempimento di bevande gassate/acqua gassata in PET
DCGF32-32-10
Descrizione del prodotto
L'attrezzatura viene utilizzata per produrre bevande gassate. Risciacquo, riempimento e tappatura sono integrati in un'unica macchina. La tecnologia più avanzata dal Giappone e dalla Germania è impiegata nella progettazione. Vengono utilizzate graffette a molla nel processo di lavaggio delle bottiglie. Le bottiglie vuote possono essere capovolte di 180~ lungo il binario di trasporto. Ci sono due volte di lavaggio interno ed esterno, l'efficienza del lavaggio delle bottiglie è elevata. Viene utilizzato il riempimento a superficie liquida fissa. Il riempimento è veloce, la quantità di liquido è controllata con precisione e si evitano gocciolamenti e perdite. Dispositivo di apertura valvola: il dispositivo è composto da cilindro pneumatico, valvola di inversione elettromagnetica e elemento di rilevamento del segnale. Quando c'è una bottiglia, la bottiglia viene rilevata con un segnale di interruttore di prossimità, allo stesso tempo, l'azione della valvola di inversione elettromagnetica, il cilindro della valvola di apertura viene attivato, facendo aprire la valvola di riempimento per il riempimento gonfiabile; quando non c'è una bottiglia, la valvola di inversione elettromagnetica perde potenza, l'asta della valvola del serbatoio del liquido si ritrae, facendo sì che la valvola di riempimento non si apra, evitando la fuga di CO2 nel serbatoio. Dispositivo di chiusura valvola e dispositivo di chiusura valvola a camme di scarico viene forzato dopo il riempimento, il controllo dell'asta della valvola in posizione chiusa, facendo chiudere contemporaneamente la valvola di iniezione dell'aria e la valvola del liquido, e quindi tramite la camme di scarico spinge l'asta della valvola di scarico, la CO2 nella bottiglia, impedisce alla bolla della bottiglia di fuoriuscire dalla valvola, l'asta della valvola di scarico spinge uniformemente circa 3 mm di posizione. Il livello del liquido è facile da controllare.
Tutta la costruzione in SUS304, non ci sono angoli morti all'interno della valvola di riempimento. La coppia magnetica viene utilizzata per la tappatura a vite. La potenza della tappatura a vite può essere regolata senza gradini. La potenza della tappatura a vite può anche essere fissa e i tappi non verranno danneggiati, la tappatura è affidabile. L'intera macchina è controllata da PLC con touch-screen come interfaccia uomo-macchina. La quantità di bevande nel serbatoio di stoccaggio può essere controllata automaticamente. Il riempimento e la tappatura si fermeranno automaticamente quando non ci sono bottiglie. Quando le bottiglie sono bloccate erroneamente o quando i tappi non sono disponibili, la macchina può essere fermata automaticamente. La tecnologia di variazione di frequenza viene utilizzata per regolare la velocità di funzionamento senza interruzioni. La capacità di produzione può essere visualizzata digitalmente e può essere regolata comodamente.
Parametri Tecnici
| Modello | DCGF32-32-10 |
| Capacità | 0-9000BPH |
| Bottiglia applicabile | Bottiglia in PET, tappo in PET |
| Contenuto di riempimento applicabile | bevanda gassata/acqua gassata |
| Intervallo di riempimento applicabile | 200-1500ml |
| Potenza motore principale | 8KW |
| Consumo d'aria | 500KG |
| Pressione di risciacquo | 0.2Mpa |
| Temperatura di riempimento | ≤4℃ |
| Precisione di riempimento | ≤+2mm |
| Pressione di riempimento | 0.28Mpa |
| Pressione aria compressa | 0.7Mpa |
| Materiale | Corpo-SUS304 |
| Dimensioni | 3700*2800*2200mm |
| Peso | 5500KG |
Parte di lavaggio
1)Ad eccezione del telaio inferiore, delle parti di trasmissione e di alcune parti che devono essere realizzate in
materiali speciali. Altri pezzi di ricambio sono in acciaio inossidabile 304.
2)Il cuscinetto a rulli è in acciaio inossidabile, l'anello di tenuta è in materiale EPDM e
la plastica è in UMPE.
3)La pinza è in acciaio inossidabile, anche la posizione dove si tiene il collo della bottiglia è in acciaio inossidabile, rispetto alla tradizionale pinza in gomma, è molto più igienica, durevole e priva di parti soggette a rapida usura, le parti filettate del collo della bottiglia possono evitare di essere contaminate dalla pinza in gomma.
5)Il tempo di risciacquo può essere garantito per 4 secondi.
6)Regolando l'altezza delle parti rotanti per adattarsi a diverse altezze di bottiglia.
7)La motivazione deriva dal sistema di azionamento nel telaio trasmesso tramite ingranaggio.
8)L'erogazione dell'acqua di risciacquo è controllata da valvola a solenoide.
1) La valvola di riempimento utilizza una valvola meccanica isobara, alta velocità e grande flusso, la valvola di riempimento ad alta precisione, velocità di riempimento veloce, il livello del liquido è stabile.
3) Sistema di guida bottiglia, struttura semplice, in base allo stile della bottiglia, può essere modificato.
4) Nessuna bottiglia, nessun riempimento.
6) Il livello del liquido del materiale idraulico di riempimento adotta il controllo della sonda di livello del liquido, il livello del liquido è stabile, il riempimento è affidabile.
7) L'altezza del livello può essere regolata, acquistata da Nanjing, la migliore valvola in Cina.
8) Le parti importanti della macchina e gli elementi elettrici sono di produzione importata.
9) Il materiale idraulico di riempimento può essere controllato automaticamente e dispone di un connettore per il lavaggio CIP.
1) Testa di tappatura a vite (le parti principali che possono garantire la qualità della tappatura), l'esperto migliora il design dell'acciaio magnetico, questo miglioramento può ridurre meglio il tasso di difetti di tappatura e il carattere tradizionale di facile impostazione e regolazione della coppia della testa di tappatura a vite.
3) Il dispositivo che può rimuovere il tappo rovesciato e impedire il passaggio del tappo rovesciato è posizionato nella guida di caduta del tappo. Passando attraverso il sistema di caricamento del tappo.
4) Un gruppo di interruttori fotoelettrici è posizionato sulla guida di caduta del tappo. La macchina si fermerà quando non ci sono tappi sulla guida
5) Un interruttore di rilevamento ingresso bottiglia è posizionato sul tappatore a vite.
6) C'è un cilindro di blocco tappo nell'unione tra la guida di caduta del tappo e la piastra di punzonatura del tappo. Si realizza che senza alimentazione non c'è tappo.
8) Regolando l'altezza delle parti rotanti per adattarsi a diverse altezze di bottiglia.
9) La motivazione del tappatore a vite deriva dal sistema di azionamento nel telaio e trasmessa tramite ingranaggio.
10) Le parti principali del tappatore a vite sono lavorate dal centro di lavorazione a controllo digitale.






