Operazione facile lineare automatica della macchina di rifornimento di CDD 2000BPH
Dettagli:
| Luogo di origine: | Zhangjiagang, Cina |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE / ISO9001 |
| Numero di modello: | 2000BPH |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme |
|---|---|
| Prezzo: | 14,300USD/unit |
| Imballaggi particolari: | imballaggio degno del mare |
| Tempi di consegna: | 25 giorni lavorativi dopo il deposito |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 10 insiemi ai mesi |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Modello: | 12-12-1 | Capacità:: | 2000 BPH |
|---|---|---|---|
| Materiale della bottiglia:: | Plastica | volume della bottiglia:: | 0-2L |
| Funzione:: | sciacquatrice-riempitrice-tappatrice | Materiale di riempimento:: | acqua scintillante, acqua gassata |
| punti chiave di vendita: | Facile da usare | Componenti principali:: | Motore, pompa |
| Evidenziare: | Macchina di rifornimento di CDD 2000BPH,macchina di rifornimento lineare di CDD,2000BPH ha carbonatato la macchina di rifornimento |
||
Descrizione di prodotto
Impianto di imbottigliamento lineare automatico da 2000 BPH 12-12-1 per acqua frizzante
Lavabottiglie rotativo
![]()
La testina di tappatura è dotata di tecnologia magnetica italiana, che proteggerà i tappi dal danneggiamento. La correttezza della tappatura sarà del 99%. I tappi opposti verranno eliminati automaticamente. La testina di tappatura è una parte separata. Per cambiare il tappo è sufficiente cambiare la testina di tappatura, facile da cambiare e operare. L'intera macchina è realizzata in SUS304, lunga durata.
Questa lavatrice è sviluppata sulla base della digestione e dell'assorbimento di tecnologie avanzate introdotte dall'estero ed è di livello avanzato internazionale. È utilizzata principalmente per il risciacquo di bottiglie in PET o vetro monouso. È avanzata nella costruzione, stabile nelle prestazioni, sicura nell'operatività, facile nella manutenzione, alta nell'efficienza produttiva e la velocità può essere regolata infinitamente. Il risciacquatore è la scelta ideale per le fabbriche di bevande di piccole e medie dimensioni.Le bottiglie vengono introdotte nel risciacquatore tramite nastro trasportatore, il piatto diafragma ruota ogni bottiglia per essere afferrata da una molla a pinza, con l'energia motrice del motore, le molle a pinza avanzano di un giro lungo l'asse principale, le bottiglie vengono invertite di 180°, le bocche delle bottiglie saranno rivolte verso il pavimento e, nel frattempo, la valvola di spruzzo dell'acqua si aprirà e l'acqua pulita a pressione spruzzerà all'interno delle bottiglie, con la caduta dell'acqua, lo sporco all'interno delle bottiglie verrà rimosso. Quindi la bottiglia pulita verrà ruotata di nuovo di 180° e inviata alla stazione della macchina successiva.L'intera macchina è realizzata in SUS304. La molla a pinza è di design italiano, può essere leggermente regolata in base alla differenza di dimensione del collo della bottiglia e può proteggere il collo della bottiglia. E il sistema di spruzzo dell'acqua è americano, garantisce uno spruzzo d'acqua uniforme. Facile da pulire e mantenere.
Parametri:
Testine di risciacquo:
1 pezzo
| Capacità: | 0-3000BPH (tempo di risciacquo per bottiglia 4s) |
| Potenza: | 0.92KW |
| Dimensioni: | 1050*950*1700mm |
| Peso: | 700KG |
| D∮50-100mm, H 50-350mm | |
| Riempitrice a | equilibrio di pressione |
Questa riempitrice è sviluppata sulla base della digestione e dell'assorbimento di tecnologie avanzate introdotte dall'estero ed è di livello avanzato internazionale. È utilizzata principalmente per il riempimento di bevande gassate, come acqua gassata, cola, vino frizzante, tè alla frutta e così via. È avanzata nella costruzione, stabile nelle prestazioni, sicura nell'operatività, facile nella manutenzione, alta nell'efficienza produttiva e la velocità può essere regolata infinitamente. La riempitrice è la scelta ideale per le fabbriche di bevande di piccole e medie dimensioni.Dati tecnologici principali
![]()
Modello:
DG -12
| Capacità produttiva: | 1000-2000b/h |
| Bottiglia / standard: | Bottiglia in vetro, bottiglia in PET, lattina pop-top |
| Pressione di riempimento: | 0.2-0.3Mpa |
| Temperatura di riempimento | 2-6 ℃ |
| Potenza: | 1.1kw |
| Dimensioni: | 1100×1050×1800 mm |
| Peso: | 1000kg |
| Tappatrice a | vite |
Principio:La macchina è utilizzata per la tappatura di tappi a vite in plastica, comprende 2 parti: caricatore automatico di tappi e sistema di tappatura. Gli operatori inseriscono una grande quantità di tappi nel caricatore di tappi, il caricatore di tappi disordina automaticamente i tappi e li porta lungo il binario dei tappi e poi alla testina di tappatura. Il caricatore di tappi può contenere più di 200 tappi alla volta, sarà comodo per aggiungere tappi frequentemente. Quando la testina di tappatura afferra il tappo, scende verso la bocca della bottiglia e completa la tappatura.
![]()
La testina di tappatura è dotata di tecnologia magnetica italiana, che proteggerà i tappi dal danneggiamento. La correttezza della tappatura sarà del 99%. I tappi opposti verranno eliminati automaticamente. La testina di tappatura è una parte separata. Per cambiare il tappo è sufficiente cambiare la testina di tappatura, facile da cambiare e operare. L'intera macchina è realizzata in SUS304, lunga durata.
Parametri:
Testina di tappatura:
1 pezzo
| Potenza: | 1.1KW |
| Dimensioni: | 1000*850*2000mm |
| Peso: | 600KG |
![]()






