Selz gassoso automatico della bottiglia della macchina di rifornimento della bibita 1000BPH 2L
Dettagli:
| Luogo di origine: | Zhangjiagang, Cina |
| Marca: | FILLPACK |
| Certificazione: | CE/ISO9001 |
| Numero di modello: | QS-12/DG-12/FXZR-3 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 INSIEME |
|---|---|
| Prezzo: | 17050USD |
| Imballaggi particolari: | Caso di legno |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi dopo il deposito |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 20 insiemi ai mesi |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Capacità dei macchinari: | 1500 BPH | Bottiglia applicabile: | P<90mm,H<300mm |
|---|---|---|---|
| Teste di riempimento: | 12 teste | Teste di coperchiamento: | 3 |
| Precisione di riempimento: | ± 1 mm | Tipo di bottiglia: | Bottiglia di vetro |
| Materiale di riempimento: | Birra, bevande gassate, acqua gassata | Tipo guidato: | Elettrico |
| Evidenziare: | 1000BPH ha carbonatato la macchina di rifornimento della bevanda,macchina di rifornimento gassosa della bibita,12heads ha carbonatato la macchina di rifornimento della bevanda |
||
Descrizione di prodotto
Macchina riempitrice automatica per bevande gassate e analcoliche in bottiglie di vetro da 0-2L con tappo ad anello, capacità 1000-1500BPH
Questa riempitrice è sviluppata sulla base dell'assimilazione e dell'assorbimento di tecnologie avanzate introdotte dall'estero ed è di livello internazionale avanzato. È utilizzata principalmente per il riempimento di bevande gassate / analcoliche. È avanzata nella costruzione, stabile nelle prestazioni, sicura nell'operatività, facile nella manutenzione, alta nell'efficienza produttiva e la velocità può essere regolata infinitamente. La riempitrice è la scelta ideale per le fabbriche di bevande di piccole e medie dimensioni.
|
Parametri tecnici della macchina riempitrice per birra in bottiglie di vetro separate:
|
||||
|
1.1
|
Lavabottiglie rotante
|
QS-12
|
1050*1050*1900
|
1 set
|
|
1.2
|
Riempitrice isobarica
|
DG-12
|
1100*1050*1800
|
1 set
|
|
1.3
|
Macchina tappatrice con tappo ad anello
|
FXZR-3
|
1000*750*2300
|
1 set
|
|
1.4
|
Nastro trasportatore * 4 metri + motori*
|
/
|
/
|
1 set
|
Lavabottiglie rotante:
Principio: Questa lavabottiglie è sviluppata sulla base dell'assimilazione e dell'assorbimento di tecnologie avanzate introdotte dall'estero ed è di livello internazionale avanzato. È utilizzata principalmente per il risciacquo di bottiglie in PET o vetro di prima mano. È avanzata nella costruzione, stabile nelle prestazioni, sicura nell'operatività, facile nella manutenzione, alta nell'efficienza produttiva e la velocità può essere regolata infinitamente. La risciacquatrice è la scelta ideale per le fabbriche di bevande di piccole e medie dimensioni. Le bottiglie vengono introdotte nella risciacquatrice dal trasportatore, il piatto rotante gira ogni bottiglia per essere afferrata dalla pinza a molla, con l'energia motrice del motore, le pinze a molla avanzano di un cerchio lungo l'asse principale, le bottiglie vengono invertite di 180°, le bocche delle bottiglie saranno rivolte verso il pavimento e, nel frattempo, la valvola di spruzzo dell'acqua si aprirà e l'acqua pulita a pressione spruzzerà all'interno delle bottiglie, con la caduta dell'acqua, lo sporco all'interno delle bottiglie verrà rimosso. Quindi la bottiglia pulita verrà nuovamente ruotata di 180° e inviata alla stazione della macchina successiva. L'intera macchina è realizzata in SUS304. La pinza a molla è di design italiano, può essere leggermente regolata in base alla differenza di dimensione del collo della bottiglia e può proteggere il collo della bottiglia. E il sistema di spruzzo dell'acqua è americano, assicurando uno spruzzo d'acqua uniforme. Facile da pulire e mantenere.
Parametri:
Testine di risciacquo: 12 pezzi
Bottiglia applicabile: D∮50-100mm, H 50-350mm
Capacità: 0-3000BPH (tempo di risciacquo per bottiglia 4s)
Potenza: 0.92KW Dimensioni: 1050*1050*1900mm
Peso: 450KG
Parte di riempimento:
Questa riempitrice è sviluppata sulla base dell'assimilazione e dell'assorbimento di tecnologie avanzate introdotte dall'estero ed è di livello internazionale avanzato. È utilizzata principalmente per il riempimento di bevande contenenti gas, come acqua gassata, cola, vino frizzante, tè alla frutta e così via. È avanzata nella costruzione, stabile nelle prestazioni, sicura nell'operatività, facile nella manutenzione, alta nell'efficienza produttiva e la velocità può essere regolata infinitamente. La riempitrice è la scelta ideale per le fabbriche di bevande di piccole e medie dimensioni.
| Modello: | DG -12 |
| Capacità produttiva: | 1000-2000 bottiglie/ora |
| Bottiglia / standard: | Bottiglia di vetro, bottiglia in PET, lattina Pop-top |
| Bottiglia applicabile: | D∮90mm, H<300mm |
| Pressione di riempimento: | 0.2-0.3Mpa |
| Temperatura di riempimento |
2-6 ℃
|
| Potenza: | 1.1kw |
| Dimensioni complessive: | 1100×1050×1800 mm |
| Peso: | 1000kg |
Parte di tappatura:
Specifiche generali:
La macchina è utilizzata per la tappatura con anello per bottiglie di vetro; La macchina è dotata di un piatto rotante per l'ingresso automatico delle bottiglie; Gli operatori inseriscono i tappi nel caricatore tappi, la bobina oscillante li disordina e li carica automaticamente sulla bottiglia, con l'aiuto dell'aria compressa, i tappi vengono caricati correttamente sulla testina di tappatura; Grazie all'energia del motore principale, il tubo di tappatura si muove su e giù per completare il lavoro di tappatura; Quando una tappatura di bottiglia è completata, la molla nel tubo di tappatura espelle la bottiglia finita e inizia per una nuova; Rispetto alla tappatrice tradizionale, questa utilizza un motore a velocità regolabile per controllare la velocità e la parte di trasmissione è stata sviluppata per aumentare anche la velocità; La macchina è prodotta con SUS304 di alta qualità, ha una costruzione ragionevole, è facile da cambiare bottiglia, facile da mantenere;
Parametri:
Capacità: 0-3000BPH
Testine di tappatura: 3 pezzi
Corsa del tubo di tappatura: 58mm
Bottiglia applicabile: bottiglia di vetro
Tappo applicabile: Coperchio ad anello
Potenza motore principale: 0.75KW Sorter tappi: 0.3KW
Compressore suggerito: 0.6m3/min 0.7Mpa
Dimensioni: 1000*750*2300mm
Peso: 950kg
![]()
Applicazione:
![]()
![]()






