Bevanda molle della bevanda di 1500BPH 2L di rifornimento della macchina della bottiglia di plastica gassosa completamente automatica dell'ANIMALE DOMESTICO
Dettagli:
| Luogo di origine: | Zhangjiagang, Cina |
| Marca: | FILLPACK |
| Certificazione: | CE/ISO9001 |
| Numero di modello: | QS-12/DG-12/FXZ-1 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 INSIEME |
|---|---|
| Prezzo: | 12500USD |
| Imballaggi particolari: | Caso di legno |
| Tempi di consegna: | 15 giorni lavorativi dopo il deposito |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 20 insiemi ai mesi |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Capacità dei macchinari: | 1500 BPH | Bottiglia applicabile: | D: 90mm, H<300mm |
|---|---|---|---|
| Materiale della bottiglia: | Bottiglia di plastica PET | Teste di riempimento: | 12 |
| Temperatura di riempimento: | 2-6 ℃ | Riempimento della pressione: | 0.2-0.3mpa |
| Precisione di riempimento: | ± 1 mm | Materiale di riempimento: | Bevande gassate |
| Evidenziare: | Tappatrice molle gassosa del materiale da otturazione della bevanda,0.3Mpa ha carbonatato la macchina di rifornimento della bevanda,Macchina di rifornimento gassosa della bevanda dell'ANIMALE DOMESTICO 1500BPH |
||
Descrizione di prodotto
Linea di impianti di riempimento per bevande analcoliche/gassate in bottiglie PET completamente automatiche da 1000-1500 BPH 0-2L
Questo riempimento lineare per bevande gassate in bottiglie PET è composto da una lavatrice rotativa per bottiglie in PET + una riempitrice rotativa per bottiglie in PET a pressione bilanciata + una tappatrice per bottiglie in PET a 1 testa, 3 parti sono macchine indipendenti e collegate da un nastro trasportatore. Il design dell'intera macchina è scientifico, ragionevole e automatico, l'aspetto è bello, l'operazione e la manutenzione sono convenienti.
Lavatrice rotativa per bottiglie:
Principio: Questa lavatrice è sviluppata sulla base della digestione e dell'assorbimento di tecnologie avanzate introdotte dall'estero ed è di livello internazionale avanzato. È utilizzata principalmente per il risciacquo di bottiglie in PET o vetro di prima mano. È avanzata nella costruzione, stabile nelle prestazioni, sicura nell'operazione, facile nella manutenzione, alta nell'efficienza di produzione e la velocità può essere regolata all'infinito. La risciacquatrice è la scelta ideale per le fabbriche di bevande di piccole e medie dimensioni. Le bottiglie vengono introdotte nella risciacquatrice tramite nastro trasportatore, il piatto di diametro ruota ogni bottiglia per essere afferrata da una pinza a molla, con energia motrice del motore, le pinze a molla vanno avanti di un cerchio lungo l'asse principale, le bottiglie vengono invertite di 180°, le bocche delle bottiglie saranno rivolte verso il pavimento e, nel frattempo, la valvola di spruzzo dell'acqua si aprirà e l'acqua pulita pressurizzata spruzzerà all'interno delle bottiglie, con la caduta dell'acqua, lo sporco all'interno delle bottiglie verrà rimosso. Quindi la bottiglia pulita verrà ruotata di 180° di nuovo e inviata alla stazione macchina successiva. L'intera macchina è realizzata in SUS304. La pinza a molla è di design italiano, può essere leggermente regolata in base alla differenza di dimensione del collo della bottiglia e può proteggere il collo della bottiglia. E il sistema di spruzzo dell'acqua è americano, assicurando uno spruzzo d'acqua uniforme. Facile da pulire e mantenere.
Parametri:
Testine di risciacquo: 12 pezzi
Bottiglia applicabile: D∮50-100mm, H 50-350mm
Capacità: 0-3000 BPH (tempo di risciacquo per bottiglia 4s)
Potenza: 0.92KW Dimensioni: 1050*1050*1900mm
Peso: 450KG
Parte di riempimento:
Questa riempitrice è sviluppata sulla base della digestione e dell'assorbimento di tecnologie avanzate introdotte dall'estero ed è di livello internazionale avanzato. È utilizzata principalmente per il riempimento di bevande contenenti gas, come acqua gassata, cola, vino frizzante, tè alla frutta e così via. È avanzata nella costruzione, stabile nelle prestazioni, sicura nell'operazione, facile nella manutenzione, alta nell'efficienza di produzione e la velocità può essere regolata all'infinito. La riempitrice è la scelta ideale per le fabbriche di bevande di piccole e medie dimensioni.
| Modello: | DG -12 |
| Capacità di produzione: | 1000-2000 b/h |
| Bottiglia / standard: | Bottiglia di vetro, bottiglia in PET, lattina pop-top |
| Bottiglia applicabile: | D∮90mm, H<300mm |
| Pressione di riempimento: | 0.2-0.3Mpa |
| Temperatura di riempimento |
2-6 ℃
|
| Potenza: | 1.1kw |
| Dimensioni complessive: | 1100×1050×1800 mm |
| Peso: | 1000kg |
Parte di tappatura:
Principio:
La macchina è utilizzata per la tappatura di tappi a vite in plastica, include caricatore automatico di tappi e sistema di tappatura in 2 parti. Gli operatori mettono una grande quantità di tappi nel caricatore di tappi, il caricatore di tappi disordina automaticamente i tappi e li porta giù nella guida dei tappi e poi alla testina di tappatura. Il caricatore di tappi può contenere più di 200 tappi alla volta, sarà comodo per aggiungere tappi frequentemente. Quando la testina di tappatura afferra il tappo, scende verso la bocca della bottiglia e completa la tappatura. La testina di tappatura è con tecnica magnetica italiana, proteggerà i tappi dal danneggiamento. La correttezza della tappatura sarà del 99%. I tappi opposti verranno eliminati automaticamente. La testina di tappatura è una parte separata. Per cambiare il tappo è sufficiente cambiare la testina di tappatura, facile da cambiare e operare. L'intera macchina è realizzata in SUS304, lunga durata.
Parametri:
Testina di tappatura: 1 pezzo
Potenza: 1.1KW
Bottiglia applicabile: D∮90mm, H<300mm
Dimensioni: 900*700*2000mm
Peso: 500KG
![]()
Applicazione:
![]()






