Il succo ad alta velocità della bevanda può macchina di rifornimento, attrezzatura automatica di sigillamento della latta
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE,ISO |
| Numero di modello: | YLGF12-4 |
| Teste di riempimento: | 12 |
|---|---|
| Teste di sigillamento: | 4 |
| Materiale di riempimento: | Bevanda del succo, bevanda a base di latte, bevanda non-gassata |
| Latta applicabile: | La latta può con il diametro 40-120mm |
| Controllo automatico: | Touch screen di SpA |
| Tipo di macchina: | 2 in 1 materiale da otturazione e macchina di sigillamento |
| Power: | 2.2kw |
| Tipo guidato: | elettrico |
| tempo di garanzia: | CE, ISO |
| Condizione: | Nuovo |
| Tensione: | 380V, 3PHASE, 50HZ |
| Dopo servizio: | Ingegnere disponibile ad oltremare |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Panno generale o caso di legno come bisogno a macchina |
| Tempi di consegna: | 20-25 giorni |
| Termini di pagamento: | Deposito T/T del 30%, 70% prima della spedizione. |
| Capacità di alimentazione: | 50 insiemi / mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | macchina di rifornimento della bomboletta spray,Stabilimento di imbottigliamento dell'acqua |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Macchina di riempimento delle lattine di succo di bevande ad alta velocità, attrezzature di sigillamento automatiche delle lattine
Rapido dettaglio:
1Capacità: 3000-4000 lattine/ora
2.Per bevande di succo in scatola, bevande al latte, bevande non gassate
3. macchina per riempire e sigillare lattine 2 in 1 con 12 teste di riempimento e 4 teste di sigillazione
4Materiale principale: SUS304
5Automatico con schermo touch PLC, regolabile alla velocità
Descrizione:
La linea di riempimento in scatole di succo 2 in 1 è sviluppata sulla base di digestione e assorbimento di tecnologia avanzata introdotta dall'estero ed è con livello avanzato internazionale.È utilizzato principalmente per riempire la bevanda non gassosa contenuta in lattine, come acqua, succo, latte, tè e così via. Il modo di riempimento è la pressione normale. Adotta il sistema di controllo touch screen automatico PLC,e la velocità può essere regolato in modo infinito come esigenze del cliente entro la portata. È dotato di 12 teste di riempimento e 4 teste di sigillamento. Le valvole di riempimento sono adottate appositamente per riempire succo e polpa. Adotta materiale in acciaio inossidabile 304 di alta qualità,soddisfa i requisiti di qualità alimentareÈ completamente automatico e avanzato nella costruzione, stabile nelle prestazioni, sicuro nel funzionamento, facile da mantenere, elevato nell'efficienza di produzione.Il riempitore è la scelta ideale per le piccole e medie fabbriche di bevande.
Processo di lavoro:
Dopo aver attraversato la fonte di alimentazione e di succo, toccare il touch screen per avviare la macchina principale, le lattine dopo il lavaggio vengono attraverso il trasportatore a catena al riempitore e sigillante della lattina,quando può affrontare la posizione di riempimento, si scorre nella camma rotante e rassied dalla camma alla bocca di riempimento, la valvola di riempimento va nella lattina, quindi la macchina di riempimento induce la macchina a riempire il succo e la polpa.Dopo aver girato e riempito il succo raggiunge un livello, le lattine scenderanno per cassa e usciranno attraverso la ruota di uscita, infine saranno trasportate al sigillatore della lattina dal trasportatore a catena per la sigillatura, poiché il succo contiene la polpa,quindi ci sarà aggiungere una funzione di miscelazione nel serbatoio di liquido di riempimento con motore che guida in alto, per ottenere uniformemente succo e polpa.
Componenti:
telaio della macchina, base della macchina, porta di tenuta, cilindro idraulico di riempimento, sistema di controllo della velocità elettromagnetica, tubo liquido, un motore regolatore di velocità, una pompa liquida,un set può alimentare e uscire ruota, un set di nastri trasportatori e trasportatori a catena, 18 pezzi di valvola di riempimento.
Specificità:
| Modello | YLGF12-4 |
| Capacità | 3000-4000 Can/h |
| Via di riempimento | Pressione normale |
| Materiale | SUS304 |
| Cavi di riempimento | 12 teste |
| Testa di copertura | 4 teste |
| Collo di lattina | 40-120 mm |
| Altezza della lattina | 60 mm - 180 mm |
| Potenza del motore | 2.2 KW |
| Dimensione | L1600*W1400*H2000 mm |
| Peso | 2200 kg |





