L'industriale può linea di riempimento, macchina di Rinser della rondella del barattolo di latta del succo
Dettagli:
| Luogo di origine: | Città di Zhangjiagang, provincia di Jiangsu, Cina |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE, ISO |
| Numero di modello: | CG-1 |
| Applicazione: | Linea di produzione della bevanda e dell'alimento |
|---|---|
| Latta applicabile: | Nuova latta vuota |
| Materiale di lavaggio: | Acqua pura |
| Power: | 0,75 chilowatt |
| Materiale: | SUS304 |
| Tipo guidato: | elettrico |
| Stato di circostanza: | Nuovo |
| Servizio: | Ingegnere disponibile a servizio d'oltremare |
| tempo di garanzia: | 1 anno |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Panno generale o pacakge di legno di caso |
| Tempi di consegna: | 10-15 GIORNI |
| Termini di pagamento: | Deposito T/T del 30%, 70% prima della spedizione |
| Capacità di alimentazione: | 50 insiemi / mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | macchina di rifornimento imbottigliante,macchina di rifornimento della bomboletta spray |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Linea di riempimento lattine industriali, macchina lavatrice e risciacquatrice per lattine di succo
Dettaglio rapido:
1. Per lavare lattine di latta vuote nuove, non disponibile per lattine di alluminio e lattine in PET
2. Capacità: 2000 lattine/ora
3. Materiale principale: SUS304
4. Diametro lattina applicabile: 40-100 mm, oltre 100 mm deve essere personalizzato.
5. Adotta la funzione magnetica con lattina di latta, utilizza la pompa dell'acqua per il risciacquo.
Descrizione:
Questa lavatrice per lattine di latta è utilizzata principalmente per il lavaggio continuo di lattine di latta vuote di dimensioni e forma simili. È progettata secondo i requisiti delle bevande riempite in lattine metalliche. Viene utilizzata per lavare continuamente tre pezzi di lattine per bevande gassate; la macchina è completamente automatica. Adotta materiale di alta qualità in acciaio inossidabile 304, soddisfa i requisiti per uso alimentare.
La linea automatica di riempimento lattine è utilizzata principalmente per il riempimento di bevande non gassate, come succhi, latte, vino e così via.
Contiene principalmente la lavatrice automatica per lattine, il riempitore per lattine, la sigillatrice per lattine e il trasportatore a catena e il motore, automatico con velocità regolabile.
Processo di lavoro:
Prima di azionare la macchina, collegare l'alimentazione e la fonte d'acqua. Accendere l'interruttore della macchina, quindi l'operatore posiziona le lattine all'inizio del trasportatore manualmente, le lattine si muoveranno con la forza di trasporto del motore; con l'effetto magnetico, le lattine di latta scorrono verso il basso - aperte verso il fondo lungo il trasportatore, l'acqua continua si diffonderà nella lattina. E poi le lattine verranno asciugate per sgocciolamento quando appese al contrario. La lavatrice ha caratteristiche di design logico, facile funzionamento e maggiore produzione.
Componenti:
Telaio macchina, un motore, un set di binari trasportatori e dispositivo magnetico, due set di pulegge e un set di dispositivo di spruzzatura dell'acqua.
Caratteristiche:
1, il design ad ampio raggio del lato di ingresso delle lattine consente di caricare più lattine alla volta e aumenta l'efficienza di lavoro;
2, la sfera di spruzzatura dell'acqua ad alta efficienza con tecnologia USA può spruzzare acqua in tutte le direzioni all'interno delle lattine per aumentare l'efficienza nell'uso dell'acqua;
3, la copertura in vetro plastico impedirà all'acqua di fuoriuscire ed è facile da aprire per la manutenzione;
4, è facile progettare la direzione di ingresso e uscita delle lattine in base alla direzione della guida delle lattine;
5, può essere collegata alla macchina di riempimento successivamente;
6, velocità facilmente regolabile tramite pulsanti;
Applicazioni:
1. Questa lavatrice per lattine di latta è utilizzata principalmente per il lavaggio continuo con acqua di lattine di latta vuote di dimensioni e forma simili, quindi utilizzata successivamente per il riempimento di bevande non gassate come succhi, latte, vino e così via in lattine di latta, quindi sigillare le lattine per la vendita sul mercato.
2. Questa lavatrice per lattine di latta è adatta per nuove lattine di latta, con diametro da 40-100 mm, una macchina è disponibile per lo stesso diametro di lattina ma diversa altezza di lattina, non è necessario impostare parti di ricambio aggiuntive per la lattina, facile da usare.
Specifiche:
| Modello | CG-1 |
| Capacità | 1000-2000 Lattine/H |
| Materiale | SUS304 |
| Diametro lattina di latta applicabile | 40-100 mm |
| Altezza lattina di latta applicabile | 50-300 mm |
| Velocità del nastro: | Fissa |
| Potenza | 0.75KW |
| Pressione dell'acqua | 0.15Mpa |
| Dimensioni | L1900*W600*H1200mm |
| Peso | 350kg |
![]()
fare clic sul pulsante di riproduzione per guardare il video





