L'ANIMALE DOMESTICO dell'acqua frizzante può linea di riempimento macchina di rifornimento lineare industriale
Dettagli:
| Luogo di origine: | Città di Zhangjiagang, provincia di Jiangsu, Cina |
| Marca: | FILLPACK |
| Certificazione: | CE, ISO |
| Numero di modello: | DG-12 |
| Applicazione: | Linea di produzione della bevanda e dell'alimento |
|---|---|
| Latta applicabile: | La latta di alluminio o l'ANIMALE DOMESTICO può con la bevanda gassosa |
| Materiale di lavaggio: | Pressione equilibrata |
| Power: | 1,5 CHILOWATT |
| Materiale: | SUS304 |
| Tipo guidato: | elettrico |
| Stato di circostanza: | Nuovo |
| Servizio: | Ingegnere disponibile a servizio d'oltremare |
| tempo di garanzia: | 1 anno |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | Panno generale o pacakge di legno di caso |
| Tempi di consegna: | 20-25 giorni |
| Termini di pagamento: | Deposito T/T del 30%, 70% prima della spedizione |
| Capacità di alimentazione: | 30 insiemi/mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | macchina di rifornimento della bomboletta spray,Stabilimento di imbottigliamento dell'acqua |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Linea di riempimento industriale lineare per lattine in PET di acqua frizzante
Dettaglio rapido:
1. Materiale: SUS304
2. Per il riempimento diacqua frizzante, bevande gassate
3. Disponibile per lattine in alluminio o PET con diametro da 40-120 mm
4. Capacità: 1000-2000 lattine/ora velocità regolabile
5. Pressione di riempimento: Pressione bilanciata
5. Linea di riempimento lattine: Risciacquatrice lattine + riempitrice lattine + tappatrice lattine.
Descrizione:
Questa macchina riempitrice per lattine in alluminio viene utilizzata per riempire acqua frizzante, bevande gassate, birra in lattine PET o lattine in alluminio, tutto il materiale principale è di alta qualità SUS304, adotta valvole di riempimento a pressione bilanciata speciali, ha una buona precisione e stabilità di riempimento. La velocità della macchina è controllata dal regolatore di velocità elettromagnetico; La macchina è adatta per lattine dello stesso diametro e diverse altezze, se con diametro di lattina diverso, allora è necessario impostare parti di ricambio per lattine per condividere la macchina..
Principio:
Le lattine passano attraverso il trasportatore alla riempitrice, il piatto rotante gira le lattine verso i supporti per lattine, con l'energia del motore, i supporti per lattine salgono e avanzano lungo l'asse principale; Quando le lattine passano attraverso la posizione di apertura della valvola del gas, il grilletto sul serbatoio del liquido aprirà la valvola, nel frattempo la bocca della bottiglia verrà premuta a stretto contatto con la testa della valvola di riempimento, e il gas CO2 verrà immesso nelle bottiglie, quando la pressione all'interno della bottiglia è uguale a quella nel serbatoio del liquido, la valvola di riempimento si avvierà per riempire e il riempimento terminerà quando la testa di riempimento si allontana dalla bocca della lattina, e quindi la lattina viene inviata fuori dalla macchina. Il controllo della velocità è tramite la velocità del motore. L'intera macchina è realizzata in SUS304. La testa di riempimento è di tipo a molla, senza angoli morti, senza gocciolamento.
Costruzione: Telai SUS + serbatoio liquido + teste di riempimento + sistema di trasmissione lattine + binario trasportatore
Specifiche:
| Modello | DG-12 |
| Capacità | 1000-2000 lattine/ora (500 ml) |
| Materiale | SUS304 |
| Pressione di riempimento | Pressione bilanciata |
| Diametro lattina applicabile | 40-120 mm |
| Altezza lattina applicabile | 50-180 mm |
| Velocità del nastro: | controllata da motore, regolabile |
| Potenza | 1,5 KW |
| Pressione dell'acqua | 0,15 MPa |
| Dimensioni | L1100*W1000*H1800 mm |
| Peso | 500 kg |
![]()
fare clic sul pulsante play per guardare il video





