Macchina imballatrice della bottiglia di carta manuale del pallet per la bevanda che elabora 8 borse/min
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE. ISO9001 |
| Numero di modello: | WD-250B |
| Automazione: | Semi-automatico |
|---|---|
| Tipo della bottiglia: | Bottiglie di plastica |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | pacchetto degno del mare |
| Tempi di consegna: | 25 giorni dopo la ricevuta di deposito |
| Termini di pagamento: | TT/LC/ |
| Capacità di alimentazione: | 1 set / mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | Sistema dello sterilizzatore,macchina imballatrice degli strizzacervelli |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Macchina manuale per l'imballaggio di bottiglie su pallet di carta per la lavorazione di bevande 8 sacchi / min
Dettaglio rapido:
1, Capacità: 8 sacchi / min
2, Automazione: Semi-automatica
3, Tipo di bottiglia: Bottiglie di plastica / vetro / lattine
4, Modalità operativa: Manuale
Descrizione e principio di funzionamento:
La macchina per l'imballaggio di bottiglie viene utilizzata per imballare varie bottiglie con pallet di carta. Gli operatori devono caricare il pallet di carta formato sul tavolo di imballaggio, quindi inserire le bottiglie nel pallet. La pellicola termoretraibile verrà tirata verso il basso e tagliata dalla lama riscaldante. La seconda verrà azionata nello stesso modo, spingendo il primo pallet in avanti e attraverso il tunnel termoretraibile.
Specifiche:
| Tipo di impianto | WD-250B |
| Dimensioni esterne dell'impianto | L3600×L830×H1880mm |
| Dimensioni massime dell'involucro | L560×L300×H300mm |
| Materiale della pellicola termoretraibile | PE,PVC,POF |
| Spessore della pellicola termoretraibile | 0.06-0.12mm |
| Temperatura massima del tunnel termoretraibile | 160-230°( regolabile liberamente) |
| Uscita massima al minuto | 0-8 pezzi |
| Potenza dell'impianto | 18Kw |
| Potenza effettiva | 15Kw/h |
| Tensione | 380/220V |
| Peso dell'impianto | 0.65T |
| Ventola | 40w 220V 2unità, 120w 380V 2unità |
Vantaggio competitivo:
1. Un anno di garanzia per l'intero sistema
2. Installazione e debug gratuiti dell'attrezzatura
3. Dopo un anno, possiamo aiutarvi a mantenere la macchina e gli accessori vengono forniti solo al prezzo di costo
4. Ogni 3 anni, possiamo aiutare a revisionare la macchina gratuitamente (manodopera)
5. Possiamo fornire un servizio di tirocinio e aiutarvi a formare l'operatore e il meccanico
6. Tecnologia di produzione e configurazione del processo gratuite
7. Possiamo aiutarvi a progettare la linea di produzione, l'officina e fornire un progetto chiavi in mano
![]()
fare clic sul pulsante di riproduzione per guardare il video






