Macchina di sigillamento della scatola
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Marca: | Fillpack |
| Certificazione: | CE. ISO9001 |
| Numero di modello: | FP-5050 |
| Automazione: | Semi-automatico |
|---|---|
| Condizione: | Nuovo |
| Applicazione: | Sigillamento del contenitore di cartone |
| Capacità: | 30box/min |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | pacchetto degno del mare |
| Tempi di consegna: | 30 giorni dopo la ricevuta di deposito |
| Termini di pagamento: | TT/LC/ |
| Capacità di alimentazione: | 1 set / mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | Sistema dello sterilizzatore,Impacchettatrice della bottiglia |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Macchina per l'imballaggio e la sigillatura di bottiglie in cartone tutto in uno
Dettaglio rapido:
1, Capacità: 30 scatole / min
2, Automazione: Semiautomatica
3, Tipo di confezione: Scatola di cartone
4, Bassa perdita, basso rumore
Descrizione:
È per vari scopi di sigillatura di imballaggi e cartoni di elettrodomestici, tessili, alimentari, merci di uso quotidiano, medicinali. Industria leggera, industria chimica, ecc. I commerci possono essere sigillati singolarmente o utilizzati insieme a dispositivi di riempimento e legatura sotto forma di linea di produzione, come attrezzatura essenziale per la linea di imballaggio standard.
Caratteristiche:
- Cartuccia nastro superiore e inferiore intercambiabile
- 2 Teste nastro superiore e inferiore
- Regolazione per varie dimensioni di cartoni
- La parte superiore viene piegata automaticamente
- Alimentazione automatica in tempo, senza supervisione umana, disponibile per il collegamento a una linea di produzione completamente automatica
- Regolazione altezza gambe 350mm
- Tavoli di ingresso/uscita e 3 teste nastro sono opzionali
Specifiche
| Velocità del nastro trasportatore | 30 scatole/min |
| Dimensione massima dell'imballaggio | L500xA500mm |
| Dimensione minima dell'imballaggio | L120xA120mm |
| Larghezza del nastro | 1,5"2"3" |
| Alimentazione elettrica | 110V, 220-240V/50-60Hz, 1 fase |
| Consumo di energia | 0,60W |
| Dimensioni macchina | 1840X1000X1500mm |
| Peso macchina | 240kg |
Vantaggio competitivo:
1. Un anno di garanzia per l'intero sistema
2. Installazione e debug gratuiti dell'attrezzatura
3. Dopo un anno, possiamo aiutarti a mantenere la macchina e gli accessori vengono forniti solo al prezzo di costo
4. Ogni 3 anni, possiamo aiutare a revisionare gratuitamente la macchina (manodopera)
5. Possiamo fornire un servizio di stage e aiutarti a formare l'operatore e il meccanico
6. Tecnologia di produzione e configurazione del processo gratuite
7. Possiamo aiutarti a progettare la linea di produzione, il laboratorio e fornire un progetto chiavi in mano
Il nostro laboratorio
![]()
Imballaggio e spedizione
![]()





