La L scrive il controllo a macchina della macchina imballatrice SpA degli strizzacervelli per la linea di produzione automatica
Dettagli:
| Luogo di origine: | La Cina, Jiangsu, Zhangjiagang |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE. ISO9001 |
| Numero di modello: | WD-150A |
| Modalità di funzionamento: | automatico/manuale |
|---|---|
| Automazione: | Controllo di SpA |
| Applicazione: | Imballaggio con involucro termocontrattile per i contenitori |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme/pc |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | pacchetto degno del mare |
| Tempi di consegna: | 35-40 giorni dopo la ricevuta di deposito |
| Termini di pagamento: | TT/LC/ |
| Capacità di alimentazione: | 1 set / mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | Sistema dello sterilizzatore,Impacchettatrice della bottiglia |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Macchina per imballaggio termoretraibile tipo L con controllo PLC per linea di produzione automatica
Dettaglio rapido:
1, Capacità: 16 sacchi / min
2, Automazione: TOTALMENTE automatica
3, Tipo di bottiglia: Bottiglie / lattine in plastica / vetro
4, Controllo PLC
Descrizione:
La macchina per imballaggio termoretraibile per bottiglie di tipo L è ampiamente utilizzata per l'imballaggio esterno in settori come medicina, alimenti, bevande, latticini e cosmetici.
Qui ci colleghiamo alla linea di riempimento di liquidi per bevande. Dopo il riempimento, la tappatura, l'etichettatura a manicotto e la stampa del codice, le bottiglie saranno disposte dalla macchina termoretraibile in fila per l'avvolgimento e il termoretraimento.
Specifiche:
| Capacità | 10-16 pezzi/min |
| Tempo di termoretrazione | 0,5-1,5 secondi |
| Temperatura di termoretrazione | 140-160°C |
| Altezza del nastro trasportatore | 800-1200 mm |
| Potenza | 20 kW |
| Pressione dell'aria | 0,6-0,8 MPa |
| Dimensioni di imballaggio (L*W*H) | 600*400*350 mm |
| Dimensioni complessive (L*W*H) | 5100*3200*2100 |
Elenco dettagli componenti principali
| no | Nome | specifica | numero | marca | |
| 1 | componente scheda di produzione | ||||
| 2 | componente metallico impianto | ||||
| 3 | componente pneumatico | 1 | Taiwan Airtec | ||
| 4 | Componente di controllo elettrico e accessorio | ||||
| Interruttore fotoelettrico | 4 | Autonics Corea del Sud | |||
| Sensore di prossimità | 2 | Autonics Corea del Sud | |||
| PLC | 1 | Thinget | |||
| Touch screen | 1 | Thinget | |||
| Inverter di frequenza | 3 | Taiwan Telta | |||
| Contattore AC | 3 | Schneider Francia | |||
| Relè intermedio | 8 | Schneider Francia | |||
Vantaggio competitivo:
1. Un anno di garanzia per l'intero sistema
2. Installazione e debug gratuiti dell'attrezzatura
3. Dopo un anno, possiamo aiutarvi a mantenere la macchina e gli accessori sono forniti solo al prezzo di costo
4. Ogni 3 anni, possiamo aiutare a revisionare gratuitamente la macchina (manodopera)
5. Possiamo fornire un servizio di stage e aiutarvi a formare l'operatore e il meccanico
6. Tecnologia di produzione e configurazione del processo gratuite
7. Possiamo aiutarvi a progettare la linea di produzione, il laboratorio e fornire un progetto chiavi in mano
![]()
fare clic sul pulsante di riproduzione per guardare il video





