impacchettatrice di riempimento di sigillatura della bustina della polvere della parte posteriore 500G
Dettagli:
| Luogo di origine: | Zhangjiagang, CINA |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE / ISO9001 |
| Numero di modello: | 388F |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme |
|---|---|
| Prezzo: | 3800-6160USD/set |
| Imballaggi particolari: | Imballaggio degno del mare |
| Tempi di consegna: | 25 giorni lavorativi dopo il deposito |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 20 insiemi ai mesi |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Modello: | 388F | Velocità d'imballaggio:: | 20-60 sacchetti/min |
|---|---|---|---|
| Intervallo di misura:: | 30-500ml | Dimensione della borsa:: | (L) 40-200, (L) 30-150 mm |
| Larghezza del film:: | 320 mm | Gamma di riempimento:: | 100-500 g |
| Tipo di bordatura:: | tipo di chiusura posteriore | Potenza totale:: | 1200W |
| Evidenziare: | macchina di rifornimento della bustina della polvere 500G,impacchettatrice della bustina della polvere 500G,macchina imballatrice di sigillatura posteriore della bustina della polvere |
||
Descrizione di prodotto
Intervallo di utilizzo:
La confezionatrice per polveri è adatta per il confezionamento completamente automatico di materiali in polvere in prodotti come alimenti, prodotti farmaceutici, prodotti chimici di uso quotidiano, pesticidi, prodotti in plastica e industrie speciali. Ad esempio: additivi alimentari, latte in polvere, polvere di soia, proteine in polvere, polvere di medicina tradizionale cinese, polvere per maschere facciali, polvere di perle, polvere di caffè, polvere di cacao, farina, polvere di tè salutare, polvere di glucosio, polvere di soda, ecc.
Caratteristiche di questa macchina:
1. La macchina confezionatrice automatica per polveri può completare automaticamente il prelievo del sacchetto, la formazione del sacchetto, il riempimento, la misurazione, la sigillatura, il taglio del sacchetto, il conteggio, la marcatura a caldo del numero di lotto e la consegna del prodotto nel processo di confezionamento, con elevata automazione.
2. Sistema di controllo con display cinese, corpo in acciaio inossidabile, è sufficiente impostare i parametri richiesti (quantità di riempimento, lunghezza del sacchetto, ecc.) nell'unità di impostazione visualizzabile, e il sistema di controllo ottimizzerà e abbinerà automaticamente ogni azione per ottenere la migliore velocità di confezionamento.
3. Controllato da motore passo-passo, il sistema ha un'elevata precisione e la lunghezza del sacchetto può essere modificata senza regolare altre parti, ed è preciso.
4. Durante il confezionamento di materiali di imballaggio con codici colore, è possibile ottenere un motivo di marchio completo;
5. Adatto a vari materiali di imballaggio in film composito e foglio di alluminio, con buone prestazioni, basso rumore, linee di sigillatura chiare e sigillatura forte
Parametro tecnico:
| Velocità di confezionamento: | 20-60 sacchetti/min |
| Intervallo di misurazione: | 30-500 ml (cambiare la vite a seconda del materiale) |
| Dimensioni del sacchetto: | (L) 40-200, (L) 30-150 mm |
| Larghezza del film: | 320 mm |
| Intervallo di riempimento: | 100-500 g |
| Tipo di bordatura: | tipo di sigillatura posteriore |
| Potenza totale: | 1200 W |
| Peso netto: | 350 kg |
| Tensione di alimentazione: | 220 V, 380 V/ 50 Hz, 60 Hz |
| Materiali di imballaggio: | carta composita/polietilene, poliestere/foglio di alluminio/polietilene, nylon/polietilene, carta filtro per tè, ecc. |
| Dimensioni: | L1000×L800×H1900 mm |
Vantaggi della macchina:
1) Il corpo è piccolo e squisito, non occupa spazio e risparmia spazio in officina
2) Misurazione, riempimento, formazione del sacchetto, confezionamento e sigillatura completamente automatici, risparmio di manodopera
3) Funzionamento 24 ore su 24, funzionamento di più macchine da parte di una sola persona
4) Investimento una tantum all'acquisto della macchina (8-15 anni di utilizzo)
5) Il prodotto è bello e intelligente (migliorando il marchio dell'azienda)
6) Alta precisione, in linea con gli standard nazionali dell'industria farmaceutica
7) Telaio in acciaio inossidabile 201 dell'intera macchina, acciaio inossidabile 304 a contatto con il materiale, in linea con la sicurezza alimentare, l'intera macchina utilizza accessori di alta qualità di grandi marche
Campioni di prodotti:
![]()
![]()






