Macchina di riempimento di bottiglie a monoblocco regolabile con coperchio in alluminio
Dettagli:
| Luogo di origine: | Zhangjiagang, Cina |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE / ISO9001 - 2008 |
| Numero di modello: | CGF40-40-12 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 set |
|---|---|
| Prezzo: | negotiable |
| Imballaggi particolari: | pacchetto di legno di caso |
| Tempi di consegna: | 25 giorni lavorativi dopo il deposito |
| Termini di pagamento: | L/c, t/t, |
| Capacità di alimentazione: | 20sets ai mesi |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Riempimento della pressione: | Pressione negativa | Tipo di bottiglia: | bottiglia di vetro con coperchio in alluminio |
|---|---|---|---|
| Capacità: | 12000bph | Struttura della macchina: | macchina di rifornimento del monoblock |
| Materiale: | SUS304 | Controllare: | Controllo PLC e touchscreen |
| Evidenziare: | attrezzatura liquida del riempitore,attrezzatura imbottigliante dell'acqua |
||
Descrizione di prodotto
CGF40-40-12 Livello regolato Vino / liquori / brandy / whisky Riempitore con anello di rame
Parametro dettagliato:
| Tipo di lavorazione | Riempimento del vino |
| Lavarsi - Riempire - Coprire le teste | 40 - 40 - 12 |
| Capacità di produzione | 12000BPH |
| Potenza principale | 4 kW |
| Peso | 3000 kg |
| Dimensione | 3200*2580*2000 mm |
Descrizioni:
Il riempitore di vino si integra con il lavaggio, riempimento e sigillamento, si realizza la piena automazione in tutto il processo, adatto per bottiglia di vetro e alluminio anti-furto tappo riempimento di vino,vino d'uva e salsa.
Il riempitore di vino adotta il nuovo modo di riempimento a pressione negativa.CInfatti, se le macchine di questo tipo sono confrontate con quelle della stessa specifica, la loro produttività e il loro beneficio sono più elevati.
Il riempitore di vino adotta avanzatoMitsubishiController logico programmabile (PLC) per controllare il funzionamento automatico della macchina. variazione di frequenzaLa catena della bottiglia di uscita adotta una modalità di velocità regolabile, che si combina con il trasduttore della macchina ospitante rendendo la bottiglia di uscita più stabile e affidabile.
L'ispezione fotoelettrica della condizione di funzionamento di varie parti consente una maggiore automazione e un funzionamento conveniente.
Caratteristiche strutturali
La valvola di riempimento è una valvola meccanica. La struttura a doppia barra guida ha funzione di pre-coperta, il livello del liquido del cilindro adotta regolazione proporzionale, touch screen e controllo PLC. Ha anche sistema di pulizia CIP.L'intera macchina adotta una struttura di cancello protettivo.
Apparecchi elettrici:
| PLC/trasduttore/schermo touch | Mitsubishi |
| Contattore/interruttore dell'aria/alimentazione di tensione stabilizzata | Schneider |
| Interruttore fotoelettrico/di prossimità | Autonici |
| Fabbricazione a partire da: | Attacco aereo |
| Motore | Motore AB |
Vantaggio competitivo:
1Garanzia di un anno per tutto il sistema
2- installazione e depurazione di attrezzature gratuite
3Dopo un anno, possiamo aiutarvi a mantenere la macchina e gli accessori sono forniti solo
uno il prezzo di costo
4. Ogni 3 anni, possiamo aiutare a rivedere la macchina gratuitamente (Lavoratore)
5Possiamo fornire un servizio di tirocinio e aiutarti a formare l'operatore e il meccanico
6- Tecnologia di produzione libera e configurazione dei processi
7. Possiamo aiutarvi a progettare la linea di produzione, laboratorio e fornire progetto chiavi in mano
![]()
per favore clicca sul pulsante di riproduzione per guardare il video






