200ml - tipo semplice automatico controllo del vaglio della bottiglia 500ml di SpA
Dettagli:
| Luogo di origine: | Jiangsu, Cina (continente) |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE. ISO9001 |
| Numero di modello: | LP |
| Condizione: | Nuovo |
|---|---|
| Applicazione: | Bottiglia di plastica |
| Automazione: | Automatico |
| Tensione: | 380V 3phase 50/60HZ/customize |
| Garanzia: | 1 anno |
| Servizio di assistenza al cliente fornito: | Costruisce disponibile per assistere il macchinario oltremare |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 set |
|---|---|
| Imballaggi particolari: | pacchetto degno del mare |
| Tempi di consegna: | 30-40 giorni dopo la ricevuta di deposito |
| Termini di pagamento: | Unione di TT/LC/Wertern |
| Capacità di alimentazione: | 1 insieme/insieme/mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Evidenziare: | Bottiglia che ordina attrezzatura,linea di produzione del succo |
||
|---|---|---|---|
Descrizione di prodotto
Macchina automatica per l'ordinamento di bottiglie da 200 ml - 500 ml, tipo semplice, controllo PLC
Dettaglio rapido:
1, Capacità: 20000 - 30000 BPH
2, Automazione: TOTALMENTE automatica
3, Materiale: SUS304
4, Tipo di bottiglia: Bottiglie di plastica da 200-500 ml
5, Controllo PLC
Descrizione e principio di funzionamento:
L'ordinatore automatico di bottiglie è composto da due parti: parte di caricamento bottiglie e macchina per l'ordinamento bottiglie. Le bottiglie vengono caricate manualmente nel caricatore di bottiglie e le bottiglie vengono sollevate tramite nastro nella macchina per l'ordinamento bottiglie.
Ci sono soffiatori d'aria installati attorno al corpo della macchina di smistamento. Soffieranno le bottiglie nelle scanalature per l'organizzazione. Indipendentemente da come la macchina cada nelle scanalature, le bottiglie usciranno con il collo della bottiglia rivolto verso l'alto.
Caratteristiche
- Controllo PLC; touch screen;
- Modalità operativa: modalità automatica e modalità manuale;
- Elimina automaticamente le bottiglie deteriorate;
- Soffia automaticamente le bottiglie nelle scanalature e calibra la direzione della bottiglia;
- Collegamento alla linea di produzione tramite trasportatore ad aria;
- Le bottiglie da 200-500 ml verranno smistate in una macchina;
- Facile manutenzione e funzionamento
Applicazioni
La macchina automatica per l'ordinamento di bottiglie viene utilizzata per disporre bottiglie di plastica disordinate sulla linea di produzione. Può collegarsi a diverse linee di produzione, tra cui linea di acqua minerale, linea di produzione alimentare, linea di produzione lattiero-casearia, linea di produzione medica e linea di produzione chimica, ecc.
Specifiche:
| Posizione di lavoro | 18 |
| Capacità | 20000 - 30000 BPH (500 ml) |
| Pressione dell'aria | 0.7Mpa |
| Consumo d'aria | 2M3/min |
| Diametro bottiglia applicabile | 50-96mm |
| Altezza bottiglia applicabile | 160-300mm |
| Motore principale | 2.2kw |
| Motore di sollevamento | 0.75kw |
| Motore di soffiaggio | 2.2kw |
| Dimensioni (parte cilindrica) | 2700*2400mm |
| Dimensioni (parte di sollevamento) | 800*800*4500mm |
| Peso | 4500kg |
Vantaggio competitivo:
1. Un anno di garanzia per l'intero sistema
2. Installazione e debug gratuiti dell'attrezzatura
3. Dopo un anno, possiamo aiutarvi a mantenere la macchina e gli accessori vengono forniti solo al prezzo di costo
4. Ogni 3 anni, possiamo aiutare a revisionare la macchina gratuitamente (manodopera)
5. Possiamo fornire un servizio di stage e aiutarvi a formare l'operatore e il meccanico
6. Tecnologia di produzione e configurazione del processo gratuite
7. Possiamo aiutarvi a progettare la linea di produzione, l'officina e fornire un progetto chiavi in mano
![]()
fare clic sul pulsante di riproduzione per guardare il video





