riempimento manuale dei liquidi della macchina di rifornimento di stampaggio a mano 10L 5.5KW quantitativamente
Dettagli:
| Luogo di origine: | Zhangjiagang, Cina |
| Marca: | FillPack |
| Certificazione: | CE / ISO9001 |
| Numero di modello: | SYG-1 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1 insieme |
|---|---|
| Prezzo: | 100-120USD/set |
| Imballaggi particolari: | imballaggio degno del mare |
| Tempi di consegna: | 5 giorni lavorativi dopo il deposito |
| Termini di pagamento: | L/C, D/A, D/P, T/T, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 100 insiemi ai mesi |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Modello: | SYG-1 | Velocità d'imballaggio:: | 20-30 bl/min |
|---|---|---|---|
| Gamma di riempimento:: | 5-50ml | Potenza totale:: | 5,5 kW |
| Capacità della tramoggia: | 10 litri | Precisione di riempimento: | ± 1 mm |
| Evidenziare: | macchina di rifornimento quantitativamente manuale 10L,Macchina di rifornimento liquida della capsula di stampaggio a mano,Imbottigliatrice manuale 5.5KW |
||
Descrizione di prodotto
Descrizioni:
L'attrezzatura può riempire quantitativamente liquidi, paste e altri materiali. È principalmente adatta per il riempimento di prodotti nei settori delle bevande, dei prodotti chimici per uso quotidiano, dei pesticidi, della medicina e delle industrie speciali. Allo stesso tempo, la valvola rotativa utilizzata in questa attrezzatura è resistente all'usura, agli acidi e alle alte temperature. Il materiale in PTFE non può essere urtato o fatto collidere casualmente durante la pulizia.
Principio:
La macchina adotta il principio di funzionamento a pressione manuale, funzionamento semplice, alta precisione di riempimento, è un'attrezzatura di riempimento ideale per materiali a una certa concentrazione.
Caratteristiche:
1. La macchina ha una struttura semplice e ragionevole, alta precisione di riempimento, è facile da usare.
2. È l'attrezzatura ideale per il riempimento di fluidi ad alta viscosità e creme.
3. Il materiale della macchina che entra in contatto con il liquido è tutto in acciaio inossidabile. Soddisfa lo standard GMP.
4. È dotata di una maniglia di regolazione, che può regolare liberamente la velocità di riempimento, la precisione di riempimento è elevata.
5. La macchina è a prova di goccia, evita il tiraggio.
Parametri:
| Modalità di lavoro | Pressione manuale |
| Velocità di riempimento | 20-30 flaconi/min |
| Intervallo di riempimento | 5-50 ml |
| Diametro ugello | 4 mm/8 mm |
| Precisione di riempimento | ±1 ml |
| Capacità tramoggia | 10 L |
| Dimensioni (L×L×A) | 270×270×700 mm |
| Peso totale | 12 kg |
![]()






